起源の場所:
アンホイ、中国
ブランド名:
Wayeal
証明:
ISO, CE
モデル番号:
LC3200S
高速液体クロマトグラフィー HPLCシステム HPLCクロマトグラフ
液体クロマトグラフィー装置の紹介
高速液体クロマトグラフィー(HPLC)は、主に高沸点、不揮発性、熱不安定性、高分子量の有機化合物の分析に用いられる高速液体クロマトグラフィー(HPLC)装置の原理を応用した装置です。リザーバー、ポンプ、インジェクター、カラム、検出器、レコーダーなどの部品で構成されています。
液体クロマトグラフィー装置のパラメータ
| メーカー: | Wayeal |
| 製品名: | 液体クロマトグラフィー装置 |
| 動作電源 | 220V、50Hz |
| 周囲温度 | 10~40℃ |
| 相対湿度 | 20~85% |
| 定性再現性 | ≦0.2% |
| 定量再現性 | ≦0.4% |
| 高圧定流量ポンプ | |
| 流量範囲 | 0.001~10.000mL/min |
| 設定ステップ | 0.001mL/min |
| 圧力範囲 | 0~45MPa |
| 圧力脈動 | 0.1MPa |
| 流量設定誤差 | ±0.2% |
| 流量安定性 | RSD≦0.06% |
| グラジエント誤差 | ±1% |
| カラムオーブン | |
| 温度制御範囲 | 4~85℃ |
| 温度安定性 | ±0.02℃ |
| 温度設定分解能 | 0.1℃ |
| オートサンプラー | |
| 注入量再現性 | <0.5%RSD |
| 直線性 | >0.9999 |
| クロスコンタミネーション | <0.002% |
| 注入量精度誤差 | ±1% |
| サンプル位置 | 120 |
| 注入量 | 1~100μL |
| UV検出器 | |
| ベースラインノイズ | ≦2.0*10-6Au |
| ベースラインドリフト | ≦1*10-5Au/h |
| 最小検出濃度 | ≦3.0*10-9g/mL (ナフタレン/メタノール) |
| スペクトル範囲 | 188~900nm |
| 波長誤差 | ≦±0.1nm |
| 波長再現性 | ≦±0.1nm |
| 直線性範囲 | ≧103 |
| DA検出器 | |
| ベースラインノイズ | ≦4*10-5Au |
| ベースラインドリフト | ≦3*10-5Au/h |
| 最小検出濃度 | ≦2*10-8g/mL |
| スペクトル範囲 | 190~800nm |
| 波長誤差 | ≦±0.1nm |
| 波長再現性 | ≦±0.1nm |
| 直線性範囲 | ≧ 104 |
| ELS検出器 | |
| ベースラインノイズ | ≦ 0.0037mV |
| ベースラインドリフト | ≦ 0.0026mV/30min |
| 蒸発ガス流量範囲 | (0 ~ 3) SLM |
| 噴霧温度範囲 | 室温 ~ 90℃ |
| 蒸発温度範囲 | 室温~110℃ |
| 検出チャンバー温度範囲 | 室温~60℃ |
| 入力空気圧 | (4 ~ 7) bar |
| FL検出器 | |
| ベースラインノイズ | ≦ 5×10-6 FU |
| ベースラインドリフト | ≦ 2 × 10-5FU/30min |
| スペクトル範囲 | (200 ~ 650) nm |
| 波長誤差 | ± 0.1 nm |
| 直線性範囲 | ≧ 104 |
| RI検出器 | |
| 検出範囲 | 0.25 ~ 512 μRIU |
| 直線性範囲 | ≧ 600 μRIU |
| 応答時間 | 0.1, 0.25, 0.5, 1, 1.5, 2, 3, 6 秒; |
| セル容量 | 8μL |
液体クロマトグラフィー装置の特徴
1.極めて高いグラジエント再現性を実現するカスタム高精度グラジエントバルブ。
2.特許取得済みの二次サスペンション技術を採用した高圧定流量ポンプは、システムの寿命を延ばし、シール摩耗を低減します。
3.高精度な反射レンズと1800本の回折格子により、迷光を極めて低く抑え、広い直線性範囲を実現します。
4.独立した冷却空気ダクト設計により、ベースラインドリフトを抑制します。
液体クロマトグラフィー装置の応用
食品、医薬品、環境、農業、科学研究.
問い合わせを直接私たちに送ってください.