起源の場所:
アンホイ、中国
ブランド名:
Wayeal
証明:
ISO, CE
モデル番号:
LC3200
定量糖分析HPLCシステム 高性能液体クロマトグラフィー装置(オプション検出器付き)
HPLC液体クロマトグラフィー装置の説明
高性能液体クロマトグラフィー(HPLC)は、以前は高圧液体クロマトグラフィーと呼ばれていましたが、分析化学において混合物中の各成分を分離、同定、定量するために使用される技術です。ポンプを使用して、サンプル混合物を含む加圧された液体溶媒を、固体吸着材で満たされたカラムに通します。サンプル中の各成分は、吸着材との相互作用がわずかに異なるため、異なる成分に対して異なる流速が生じ、カラムから流出する際に成分が分離されます。
HPLC液体クロマトグラフィー装置のパラメータ
| 定量糖分析HPLCシステム 高性能液体クロマトグラフィー装置(オプション検出器付き) | |
|
物理仕様 |
|
| 電源要件 | 220V、50Hz |
| 周囲温度 | 4-40℃ |
| 周囲湿度 | 20-85%相対湿度(結露なきこと) |
| システム | |
| 定性再現性(保持時間) | RSD≦0.3% |
| 定量再現性(面積) | RSD≦0.6% |
| ポンプ | |
| 流量範囲 | 0.0001-10.000mL/分(インクリメント:0.0001 mL/分) |
| 最大動作圧力 | 45MPa |
| 圧力脈動 | <0.1MPa(試験条件:10MPa、1.0ml/分メタノール) |
| 流量精度 | ±0.2%(試験条件:10MPa、1.0ml/分メタノール) |
| 流量精度 | RSD≦0.06%(試験条件:10MPa、1.0ml/分メタノール) |
| グラジエント精度 | ±1% |
| シール洗浄 | プログラム可能なオンラインシール洗浄モジュール付き |
| カラムオーブン | |
| 温度設定範囲 | 5℃~85℃ |
| 温度安定性 | ≦0.2℃/h |
| 温度制御精度 | ±0.1℃ |
| オートサンプラー | |
| 注入量精度 |
<0.25%RSD(フルループ); <0.5%RSD(部分ループ); <1%RSD(廃棄なし) |
| 4. UV、ELSD、FLD、DAD検出器はオプションです。 | >0.999 |
| クロスコンタミネーション(キャリーオーバー) | <0.01% |
| サンプル容量 | 120サンプル(1.5mlバイアル) |
| シリンジ | 250μL(標準、500μL、1000μL、2500μLオプションあり) |
| サンプルループ | 20μL(標準、50μL、100μL、200μLオプションあり) |
| DAD検出器 | |
| ノイズ | 1.5×10⁻⁵ Auドリフト≦1×10⁻³ Au/h |
| LOD | 5.0×10⁻⁹ g/mL(ナフタレン/メタノール)波長範囲190-800nm |
| 波長精度 | ≦±1 nm波長再現性≦±0.1 nm |
| 直線性 | ≧1.0×10⁴ |
| HPLC液体クロマトグラフィー装置の特徴 | 1. メインストリーム分割設計、完全なシステムテスト機能により、ほとんどのテストニーズに対応 |
| 2. 新しいカムカーブ設計は、電子パルス抑制技術と溶媒を採用 | 3. 圧縮補償により、圧力変動をさらに低減し、テスト結果の再現性を高めます。 |
| 4. UV、ELSD、FLD、DAD検出器はオプションです。 | |
問い合わせを直接私たちに送ってください.