Place of Origin:
Anhui, China
ブランド名:
WAYEAL
証明:
CE
Model Number:
GM6100
GM6100 ガスクロマトグラフ質量分析計 システム概要
サンプル注入からデータ解析まで、Wayeal GM6100 シリーズはシームレスな分析体験を提供します。本システムは、アップグレードされた GC6100 ガスクロマトグラフと高性能 MSD7000 質量分析検出器を統合し、精密かつインテリジェントな GC-MS システムを形成します。インテリジェントアルゴリズムを備えた高度な制御システムにより、ワークフロー全体で連続性と安定性を確保します。単一の直感的なソフトウェアインターフェースにより、ユーザーはすべてのステップを自動化でき、人的エラーを削減し、効率を向上させます。その結果、より効率的で精密、かつインテリジェントな分析体験が得られます。
GM6100 ガスクロマトグラフ質量分析計 技術パラメータ
| 動作条件 | |
| 電源 | 220V ±10%、50Hz ±2% |
| 周囲温度 | 5℃~40℃ |
| 相対湿度 | 20%~85% |
| GC 注入ポート | |
| 注入ポート | 分割/分割なし |
| 最高動作温度 | 450℃ |
| 制御精度 | 0.001psi |
| 制御範囲 | 0-100psi |
| 最大分割比 | 12500:1 |
| オプションのキャリアガス | N2、H2、He、Ar |
| 流量範囲(N2 をキャリアガスとして使用) | 0-500mL/min |
| オーブン | |
| 温度範囲 | 周囲温度 +4℃~450℃ |
| プログラム可能な温度ランプ | 32 ステップ/33 プラットフォーム |
| 最大昇温速度 | ≥75℃/min |
| カラム冷却時間(22℃周囲) | 450℃から50℃まで5分未満 |
| 最大プログラム実行時間 | 9999.99 分 |
| 環境温度感度 | カラム温度変化周囲温度の1℃変化あたり0.01℃未満 |
| 質量分析検出器 | |
| イオン源 | OFN IDL 10fg 未満 |
| イオン化エネルギー | 15-250eV |
| イオン源温度 | 150-350℃ |
| 移行ライン温度 | 100-350℃ |
| 質量範囲 | 0.5amu-1250amu |
| 質量安定性 | 0.10amu/48時間未満 |
| 取得モード | スキャン、SIM、スキャンとSIM |
| イオン検出器 | 高エネルギーダイノードと長寿命・高感度電子増倍管を備えた三軸検出器 |
| 最大スキャン速度 | 20000amu/s |
| ダイナミックレンジ | 106 |
| フォアポンプ排気速度 | ≥4m3/h |
| ターボ分子ポンプ排気速度 | ≥250L/s |
| オートサンプラー | |
| サンプラー容量 | 16 位置 |
| 溶媒ボトル位置 | 2 |
| 廃液ボトル位置 | 1 |
問い合わせを直接私たちに送ってください.