Place of Origin:
Anhui, China
ブランド名:
WAYEAL
証明:
CE
Model Number:
GM6100
GM6100 ガスクロマトグラフ質量分析計システムの紹介
Wayeal GM6100シリーズの中核をなすのは、改良されたGC6100ガスクロマトグラフと高性能MSD7000質量分析検出器で構成される、精密かつインテリジェントなGC-MSシステムです。本システムは、高度な制御システムとインテリジェントなアルゴリズムを組み合わせ、あらゆる実験において連続性と安定性を確保します。単一の直感的なソフトウェアインターフェースにより完全自動化を実現し、サンプル注入からデータ解析までをシームレスに制御できるため、ヒューマンエラーを削減し、効率を向上させます。このエンジニアリングにより、より効率的で精密、かつインテリジェントな分析体験を提供します。
GM6100 GCMSシステムの技術パラメータ
| 動作条件 | |
| 電源 | 220V ±10%、50Hz ±2% |
| 環境温度 | 5℃~40℃ |
| 相対湿度 | 20%~85% |
| GCインジェクションポート | |
| インジェクションポート | スプリット/スプリットレス |
| 最高動作温度 | 450℃ |
| 制御精度 | 0.001psi |
| 制御範囲 | 0-100psi |
| 最大スプリット比 | 12500:1 |
| オプションのキャリアガス | N2、H2、He、Ar |
| 流量範囲(N2をキャリアガスとして使用) | 0-500mL/分 |
| オーブン | |
| 温度範囲 | 室温+4℃~450℃ |
| プログラム温度ランプ | 32ステップ/33プラットフォーム |
| 最高昇温速度 | ≥75℃/分 |
| カラム冷却時間(室温22℃) | 450℃から50℃まで5分未満 |
| 最大プログラム実行時間 | 9999.99分 |
| 環境温度感度 | カラム温度変化室温が1℃変化するごとに0.01℃未満 |
| 質量分析検出器 | |
| イオン源 | OFN IDL 10fg未満 |
| イオン化エネルギー | 15-250eV |
| イオン源温度 | 150-350℃ |
| トランスファーライン温度 | 100-350℃ |
| 質量範囲 | 0.5amu-1250amu |
| 質量安定性 | 0.10amu/48時間未満 |
| 取得モード | スキャン、SIM、スキャンとSIM |
| イオン検出器 | 高エネルギーダイノードと長寿命・高感度電子増倍管を備えた三軸検出器 |
| 最大スキャン速度 | 20000amu/秒 |
| ダイナミックレンジ | 106 |
| フォアポンプ排気速度 | ≥4m3/h |
| ターボ分子ポンプ排気速度 | ≥250L/秒 |
| オートサンプラー | |
| サンプラー容量 | 16ポジション |
| 溶媒ボトルポジション | 2 |
| 廃液ボトルポジション | 1 |
問い合わせを直接私たちに送ってください.